Plants vs. Zombies 2 – сражение растений и зомби продолжается. Первая часть принесла очень большой успех разработчикам и приятный игровой процесс игрокам. Это и стало мотивацией для продолжения экш-стратегии. Снова перед вами откроется лужайка, которую нужно засаживать цветочками и овощами, наделенными способностями атаковать надвигающихся зомби. Естественно, графика, эффекты, локации еще лучше на вид.
В отличие от первой части, здесь вы будете путешествовать во времени и сможете побывать в разных местах: древний Египет, Дикий Запад, пиратский корабль. Весь путь состоит с поэтапных миссий, проходя которые будут изменяться локации и открываться дополнительные уровни. Новая местность – новые штучки.
О тактике боя. Расстановка растений также имеет очень большую роль в игре. В первые ряды советуют ставить подсолнухи, чтобы они вырабатывали энергию для покупки доступных цветков и овощей. Сажать нужно много.
Зомби наступают все в большем и большем количестве. Стоит не забывать и о разновидностях зомби. Горохострелялка, заморозка, орех, капуста – все это является довольно таки привычным. С пройденными миссиями в Plants vs. Zombies 2 будут открываться и остальные растения. Бонусы, которые делают «бойцов» еще сильней также присутствуют.