Hill Climb Racing – интересная игра гоночного стиля с реалистичной физикой, в которой нужно ездить на транспорте и проходить различные расстояния. Игра выглядит просто, но она имеет интересный сюжет, так как присутствует несколько разновидных видов транспорта и локаций (пустыня, деревня, Арктика, Луна).
Вначале игры вы будете ездить на небольшой машинке, на которой преодолеете первые расстояния и заработаете монеты. С каждым пройденным расстоянием оно будет увеличиваться и нужно будет проехать все больше и больше.
На пути будут встречаться небольшие ямки, канаты, по которым нужно ехать осторожно, чтобы машина не перевернулась. Старайтесь не задерживаться на месте и не тратить много бензина, ведь он играет самую главную роль в передвижении. Он, конечно же, будет периодический встречаться на дороге.
Также будут встречаться бонусы (монеты), которые можете получить за проделывание опасных трюков. За их вы сможете купить себе новый новую трассу и транспорт: мотокроссовый мотоцикл, грузовик и гоночный автомобиль, танк, джип, снегоход.
Кроме этого, разработчики сделали прокачку, благодаря которой ваш автомобиль, либо мотоцикл станет намного мощней в производстве. Также можно улучшить такие качества как двигатель, привод, подвеску, шины и контроль в воздухе, но это стоит приличных монет. В управлении присутствует только клавиша газа и клавиша тормоза.
Hill Climb Racing отлично адаптирована для Андроид телефонов с низким расширением, так и для планшетов с высоким расширением.